Владелец РВП из ДНР с двумя группами инвалидности может получать пенсию?

• г. Новый Уренгой

Я гражданка Украины из ДНР, оформляю после временного убежища РВП, имею 2 гр инвалидности с детства до 16 лет пожизненную, имею ли я право при получении РВП оформить и получать пенсию (имея при себе справку МСЭК)

Ответы на вопрос (1):

Условием для назначения пенсии иностранным гражданам является постоянное проживание на территории Российской Федерации.