Как оформить землю в собственность под домом при наследовании и дарении?

• г. Анжеро-Судженск

Хочу оформить землю в собственность под домом, который получен по наследству 1\2 доли и по договору дарения 1/2 доли, т.е я являюсь 100% собственником. Половину этого участка мне предлагают выкупить по кадастровой стоимости, а половину бесплатно. Почему?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для ответа на данный вопрос следует знать обстоятельства образования земельного участка, а чьей собственности находиться данный земельный участок, поскольку не может один зеленый участок быть продан и предоставлен бесплатно.