Права продавца при продаже автомобиля в рассрочку

• г. Челябинск

Продал покупателю автомобиль в рассрочку. Есть расписка. Без первоначального взноса, договоренность была по 50.000 в месяц. В итоге в машине через неделю ломается двигатель, покупатель ремонтирует, начинает дальше ездить, ломается коробка передачи. В итоге не получил не копейки, покупатель ничего не отдает ссылаясь на то что нет денег, т к много вложил в машину, просит подождать немного. Я ждать уже не могу. Что я могу сделать? Могу ли я обратиться к приставам? Или что мне делать? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обращаться в суд и взыскивать долг на основании расписки

Спросить
Пожаловаться

Продавали запасные части с битого авто, снимали сами покупатели нужные запчасти, последний покупатель разобрал двигатель и коробку, забрал деталь от двигателя недорогую, после пропал двигатель и коробка, у нас машина находилась на участке, рядом дом, кругом соседи. Что можно сделать или уже нет смысла, телефон последнего покупателя есть.

Продал машину месяц назад. При осмотре машины покупателя все устроила, прошел месяц, машина начала масла «кушать». Покупателю это не понравилась, он приехал ко мне и предложил сделать капитальный ремонт двигателя. В худшем случае он будет через суд расторгать договор купли – продажи. На деньги от продажи машины я купил уже другую машину. Как мне быть? Как защитить свои права? Ведь машина не с автосалона, по любому, что-то будет не исправна. Да и вообще, если бежит масла то Покупатель сам виноват, перегрел двигатель.

Неделю назад продали машину в рассрочку. Сегодня покупатель сообщает, что хочет вернуть ее обратно, так как нет денег. Неделю машина эксплуатировалась по полной. По состоянию у покупателя нареканий нет. подскажите пожалуйста что делать?

Продал машину в рассрочку, я не собственник т.к. На машине ограничения. Покупатель написал расписку, отдал первый взнос, остальные по расписке не отдал и пропал. Что делать?

Получил задаток по расписке в размере половины стоимости машины. Покупатель попросил рассрочку на 4 месяца (расписку оформил в сентябре)., покупатель в данное время ездит на моей еще машине. На звонки не отвечает, оставшуюся сумму не отдает. Птс находиться у меня. Могу ли я просто забрать у него мою машину или надо оформлять через полицию?

З дравствуйте! Помогите пожалуйста, очень Вас прошу. Неделю назад мы продали машину по генеральной доверенности (это было желание покупателя) и с нашей стороны была ещё расписка в получении денег за продажу автомобиля. Все сначала было хорошо, машина понравилась, через неделю покупатель захотел машину оформить и мы поехали в ГИБДД, но там машину направили на экспертизу по причине того, что не понравился какой-то шов, но мы уже оформляли машину на себя, все было хорошо, то есть и сейчас наверное это простая формальность, но покупателей это напугало и они просят вернуть деньги, но денег ведь уже нет, что делать, подскажите пожалуйста, всю эту неделю машина была у них. С увадением, Ольга.

Ситуация такая. Я продаю автомобиль, нашел покупателя. Покупатель мне дал задаток, я написал расписку то что получил задаток, но дату сделки в расписке не указал. Условно договорились о дате, но покупатель каждый раз придумывает причину и переносит сделку. Уже прошло две недели. Машина так и не продал. Могу ли я забрать задаток и искать другого покупателя на машину, ведь официального отказа от сделки я не получил. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отдал машину в рассрочку, на руках у меня птс. И расписка от покупателя. Оставшуюся часть денег покупатель вовремя мне не вернул, и сейчас деньги не отдает еще выяснялось что мою машину покупатель сдал на метал. То есть ни машины ни денег. Скажите пожалуйста как мне быть? Куда обращаться? Как требовать свою машину назад если её уже нет. Под какую статью попадает покупатель? Спасибо.

Ситуация: я продала автомобиль, получила предоплату (расписку отдала Покупателю), машину оставила ему же. Покупатель покатался неделю, нанес вред машине (оторвал защиту и т.д.), Приехав к нему с договором, получила ответ: Я брать передумал. Машину обратно мне на надо (да и задатка уже нет). Что мне делать?

В ИЮЛЕ МЕСЯЦЕ ПРОДАЛ АВТОМОБИЛЬ ПО ДОГОВОРУ КУПЛИ ПРОДАЖИ, а этот же день покупатель не успевает поставить авто на учет и просит меня оформить генеральную доверенность, заключаем договор у нотариуса, машину продавал в рассрочку тоесть половину денег за автомобиль мне покупатель отдал, договорились через месяц он отдаст остальную часть написал расписку что если не отдаст деньги вернет машину, в итоге дельги он так мне и не отдал и машину тоже в августе я ануллировал гинеральную доверенность, на данный момент мне начали приходить штрафы причем я передавал их покупателю чтобы он их оплатил штрафы так и не оплаченны уже и сроки все истекли, что делать помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение