Учусь в БОЙ можно мне уйти в декретный отпуск?

• г. Барнаул

Учусь в БЮЙ можно мне уйти в декретный отпуск?

Ответы на вопрос (3):

Можно в академический в связи с беременностью и родами

Можете.Ст. 17 закона "Об образовании":

....Обучающиеся на ступенях начального общего и основного общего образования, не освоившие образовательной программы учебного года и имеющие академическую задолженность по двум и более предметам или условно переведенные в следующий класс и не ликвидировавшие академической задолженности по одному предмету, по усмотрению родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся в классы компенсирующего обучения с меньшим числом обучающихся на одного педагогического работника образовательного учреждения или продолжают получать образование в иных формах....

Хочу ребёнка оставить на повторное обучение во 2 классе по своему желанию могу я это сделать