Социально-педагогическая работа в образовании

• г. Невинномысск

Я по образованию социальный педагог (высшее педагогическое). Могу ли я работать в детском саду воспитателем?

Ответы на вопрос (1):

Детский сад является учреждением, осуществляющим дошкольное образование. В соответствии со ст.46 Закона об образовании правом на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям. Квалификационные требования к воспитателям установлены Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н. Согласно ему воспитатель должен иметь высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы. В случае, если вы отвечаете указанным требованиям вы можете работать воспитателем в детском саду.