Компенсация и снос аварийного жилья - право отказа со стороны собственника

• г. Улан-Удэ

Мой дом признан аварийным жильём (дом и земельный участок в собственности). Администрация заставляет меня взять за него компенсацию и отдать под снос. Имею ли я право отказаться? (они говорят, что нет)

Ответы на вопрос (2):

имеете право отказаться.

смотрите ст. 32 п.6 ЖК - права отказаться нет у вас. есть только право оспаривать размер компенсации

по вашему заявлению вам могут предоставить другое жилье в счет данной компенсации