Изменения в оплате труда в бюджетном учреждении - стимулирующий характер или несправедливое снижение оклада?

• г. Екатеринбург

Работаю в бюджетном учреждении. С апреля перевели на новую форму оплаты труда, так сказать, стимулирующего характера. Был оклад - 8154 р, стал 5800 р. добавили 65% за особые условия труда. НО насчитываться они будут в зависимости от наличия средств в местном бюджете, а бюджет наш районный глубоко дотационный. Поэтому остаются большие сомнения... Поскажите. Правомерно ли было значительное понижение оклада. И находится ли он в зависимости от МРОТ. который с июля должен повыситься до 7.500 р.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если Вы согласились с таким изменением - правомерно. Если Вашего согласия не было - неправомерно (ст. 72 ТК РФ)