Развод и опека годовалого ребёнка - решение при нахождении матери в декретном отпуске и прописке ребёнка у отца

• г. Рязань

Кому оставят ребёнка годовалого при разводе, если я ещё до 3 лет буду в декретном отпуске. У меня есть квартира, а ребёнок прописан у отца в деревне.

Ответы на вопрос (2):

Вам и оставят, только ребенка пропишите у себя. Иначе отец будет на это давить. Ребенок маленький, мать ему нужна, жилье есть. Требуйте алименты на ребенка и на себя до достижения ребенком трех лет.

Здравствуйте. Суд ,учитывая возраст ребенка, как правило, определяет его место жительства после развода с матерью.