Последствия вступления в наследство при наличии просроченных кредитов и возможные действия банков и кредиторов

• г. Екатеринбург

Если я вступлю в наследство после смерти родсвеника перейдут ли на меня его просроченные кредиты (думаю что я знаю не о всех его кредитах) и что делать если его имущесва не хватит чтобы расплатится по его долгам? Не вступать в наследство? Что могут сделать банки и кредиторы?

Ответы на вопрос (3):

в случае вступления в наследство, вы унаследуете и его долги

при вступлении в наследство переходит и долги. можете не принимать наследство, если считаете что имущества не хватит.

только в рамках наследуемого имущества долги переходят