На каком основании можно перевести медицинских сестер на 12-часовой рабочий день в две смены? Юридические препоны и поиски закона.

• г. Москва

Хотим перевести медицинских сестер с 24 на рабочий день 12 часов в 2 смены. Какие для этого можно указать причины? Юрист организации сказал, что не может найти закон, на основании которого это возможно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете по желанию работников, либо в связи с изменением организационных или технологических условий труда, смотрите ст. 74 ТК РФ.