Задание на сокращение должности зама и перевод его в начальники сектором - поиск соответствующего закона

• г. Казань

Выход, начальник дал задание сократить должность зама, и перевести в начальники сектором. Найти закон на основании которого это можно сделать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте вообще-то Это Трудовой кодекс Российской Федерации там всё есть о сокращении штатов нужно выдать ему уведомление за 2 месяца до сокращения затем предложить должность разработать новое штатное расписание соответственно уведомить о сокращении этой единицы центр занятости населения В общем Изучите весь раздел касающиеся сокращения штатов.

Доброго времени суток! При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией

Согласно ст. 178 ТК РФ при сокращении выплачивается выходное пособие в размере среднемесячного заработка.

Доброго времени суток. Вопросы приема, перевода, увольнения и др. правоотношения регулируются Трудовым законодательством РФ. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.