Как решить ситуацию, если один из участников ООО хочет уволить работника, а другой против этого решения?

• г. Москва

Я один из участников ООО с долей в 50%. Есть второй участник ООО, который хочет уволить одного из работников за систематические прогулы. Я категорически против этого. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

У вас должен быть генеральный директор, именно он занимается данными вопросами, если нет отдела кадров.

Здравствуйте.

Нужно смотреть устав. На руках?

Увольнение работников относится исключительно к компетенции единоличного исполнительного органа- не участников.