Как оспорить опекунство над моей инвалидной мамой, оформленное без моего согласия, и с каких шагов начать?

• г. Ростов-на-Дону

Моя мама инвалид 1 группы. Сестра без моего согласия оформила опекунство над ней на свою дочь. Имею ли я право оспаривать это решение и с чего начать? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

только в судебном порядке

Вы конечно можете оспаривать. Начните с похода в органы опеки и выясните почему так получилось. Если там не достигните никакого нормального соглашения, тогда надо обращаться в суд.