Задержка выдачи трудовой книжки работодателем - влияние на стаж и взносы в пенсионный фонд

• г. Домодедово

У меня такой вопрос. Мне работодатель задержал выдачу трудовой книжки на 5 месяцев. По решению суда назначена компенсация за задержку. Входят ли эти 5 месяцев в стаж? И обязан ли работодатель перечислить взносы в пенсионный фонд за эти 5 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Нет, в трудовой стаж этот период не входит, перечислений тоже быть не может - Вы же не работали и заработную плату не получали.