Необходимые указания в доверенности на сопровождении сделки агентству недвижимости по продаже квартиры

• г. Чита

Скажите пожалуйста что должно быть указано в доверенности на сопровождении сделки агенству недвижимости по продаже квартиры, что б они не могли ничего кроме подготовки сделать, сейчас ведь столько противозаконного и страшно остаться без всего. Заранее благодарна Елена.

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте! Доверенность должна содержать полномочия на сбор необходимых документов для сделки, а также на то, чтобы отдать пакет документов на государственную регистрацию. НЕ должна содержать права на подписание договора купли-продажи и получение денег.

Сопровождают сделки с недвижимостью юристы. И я бы порекомендовала на заключение сделки пригласить своего юриста, который будет контролировать риэлторов.

С уважением,

Харченко О.В.