Отказ ФМС РФ в принятии заявления о нежелании состоять в гражданстве Украины при постоянном гражданстве России - правомерно ли?

• г. Севастополь

ФМС рф по севастополю отказывается принять у меня заявление о нежелании состоять в гражданстве украины. Я зарегестрирован в севастополе по месту пребывания. Гражданство россии постоянное. Гражданство украины приобрёл в 2013 г. В праве ли мне отказывать в принятии заявления?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обращаться в консульское учреждение Украины.