Возможна ли продажа наследуемого имущества на основании свидетельства о праве на наследство у продавца недвижимости?

• г. Екатеринбург

У продавца недвижимости есть только свидетельство о праве на наследство может ли он по этому документу совершить продажу наследуемого имущества.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, необходимо получить свидетельство на право собственности в Росреестре,а потом продавать.