Cкажите, пожалуйста, при нарушении данного пункта, какие могут быть последствия?

• г. Москва

При поступлении на работу я подписывала договор, в котором содержался пункт следующего содержания: после увольнения запрещается в течение 3-х месяцев работать в компаниях-конкурентах. Cкажите, пожалуйста, при нарушении данного пункта, какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (1):

Никаких, правоотношения с работодателем после расторжения трудового договора прекращаются.

С уважением,

Королева Наталья Сергеевна.