Как подтвердить отсутствие работы и получить справку с центра занятости для работы с детьми на инвалидности?

• г. Златоуст

У меня ребенок 3.5 года находиться на инвалидностми. Мать ребенка не где не работала и не имеет трудовой книжки. На работе с меня требуют справку с центра занетасти и расписку что жена не где не работает каждый раз когда я беру дни по уходу за ребятенкам. На сколько это законно и какие мне документы нужны что бы подтвердить что жена не пользуется этими днями и не где не работает.

Ответы на вопрос (1):

Требования законны. Сведения о том, что жена не работает, можно получить только на основании данных центра занятости.