Как правильно наследовать общую квартиру с умершей мамы и какие шаги следует предпринять

• г. Волгоград

У меня недавно умерла мама. Она писала много лет назад завещание на мое имя на свою долю в нашей общей квартире. Кроме меня у нее есть еще две дочери, а сын умер, у него остались жена и совершеннолетние дети. Возможно мама могла переписать завещание, т.к. проживала уже не со мной. Нужно ли мне подавать на наследство, в течении какого времени и куда обращаться кроме нотариуса?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к нотариусу по месту ее жительства до истечения 6 месяцев со дня ее смерти

Здравствуйте!

Обращайтесь к нотариусу по месту жительства мамы, в течение 6 месяцев со дня смерти, для принятия наследства.