Год назад без моего согласия (вообще не поставив меня в известность), на нем установили трансформаторную будку, подвели провода.

• г. Добрянка

Здравстувуйте, у меня в собственности есть земельный участок. Год назад без моего согласия (вообще не поставив меня в известность), на нем установили трансформаторную будку, подвели провода. Как мне возместить ущерб и на основании чего можно мне брать арендную плату или какую-то другую плату за пользование моей территорией?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина, г.Добрянка!

Если вы действительно являетесь титульным собственником данного земельного участка и данное право собственности у вас зарегистрировано в ГУ ФРС РФ субъекта и имеется запись зарегистрированного права в Реестре прав на недвижимое имущество.

То вам необходимо обратиться в Федеральный районный суд по месту нахождения вашего земельного участка с исковым заявлением "Об устранении права пользования вашим земельным участком и демонтаже установленной трансформаторной будки".

Ответчиком по данному иску должно быть то лицо, которое установило данный объект на вашем земельном участке.

В ходе судебного процесса ответчик должен будет:

-либо согласиться с вашими требованиями о демонтаже бутки;

-либо предложить вам заключить мировое соглашение:

1)возместить вам ущерб;

2)предложить выплачивать вам арендную плату и т.д.

Т.О. исходя из выше изложенного, я рекомендую для начала обратиться в суд, а далее в суде решать остальные вопросы.

Желаю удачи в защите ваших прав Владимир Николаевич

г.Уфа 14 мая 2010г

21:55 уф.вр.