Освобождение технического этажа от собственности жильцов мкд - правомерно или нарушение прав?

• г. Симферополь

ТСН хочет освободить технический этаж от собственности жильцов мкд. разве это правомерно? Это же по моему, тоже самое что и отчуждение. И где и в каком законе об этом можно прочитать?

Ответы на вопрос (1):

Каким образом желает "освободить от собственности жильцов"? Технический этаж является помещением общего пользования многоквартирного дома находится в общей долевой собственности собственников помещений МКД.