Дело в том, что мы живем в бирюлево 6 лет в однокомнатной квартире, но квартира не приватизирована.

• г. Москва

Меня зовут Юлия. Мне 22 года. Замужем. Живу с мужем и с двумя дочками. Помогите пожалуйста разрешить наш семейный многолетний конфликт. Дело в том, что мы живем в бирюлево 6 лет в однокомнатной квартире, но квартира не приватизирована. Так же в ней прописаны 7 человек-это бабушка мужа, мать мужа, брат его, отец, наши дочки и сам муж. И суть в том, что отец (мужа) который не проживает уже много лет в этой квартире, у которого уже давным-давно своя семья, он в разводе с матерью мужа уже очень давно, алименты не платил, за квартиру также не платит, участия никакого не принимал ни в воспитании, ни материально, т.е чужой дядя получается. Подскажите пожалуйста можно ли этого "дядю"выписать както? И что для этого надо? Какие документы? Как действовать?

Заранее вам огромное спасибо.

С уважением Юлия.

Ответы на вопрос (2):

Юлия, здравствуйте! Вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением о признании его утратившим (прекратившим) право пользования, доказывая, что он добровольно выехал в другое место жительства, вывез все свои вещи, ЖКУ не оплачивает, квартирой не интересуется, препятствий в пользовании не чинилось.

Если суд удовлетворит иск, то его снимут с регистрационного учета.

С уважением,

Харченко О.В.