Возможно ли вернуть весь задаток за свадебное платье, если свадьбу отменили и договор предусматривает уплату 10% стоимости в случае отказа?

• г. Казань

Такая проблема, в ноябре 2015 года, внесла задаток за свадебное платье в 50% размере (20000₽), оставшуюся сумму в договоре написано было уплатить в январе, но свадьбу отменили, могу ли я вернуть весь внесённый задаток, если в договоре прописано примечание: в случае отказа по ст.380 взимается 10% от стоимости платья.

Ответы на вопрос (1):

Нужно видеть заключенными договор.