Наследование от биологического отца после усыновления - права дочери в данной ситуации

• г. Кромы

Дочь родилась в браке, затем был официальный отказ отца от дочери и ее усыновил другой муж. сейчас умер биологический отец, имеет ли она право на наследство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, усыновленный ребенок не вправе претендовать на наследство биологического отца.