Как перенести точку присоединения и электросчётчик при реконструкции крыши в частном доме и избежать увеличения мощности

• г. Иваново

При реконструкции крыши в частном доме требуется перенести трубостойку с крыши в другое место или убрать её и протянуть СИП на боковой части дома, а также перенести электросчётчик на другую стену, поскольку прежняя будет демонтироваться. Перед счётчиком установлен вводной автомат на 25 А. При обращении в горэлектросеть оформили заявку на подключении к электросетям 0,23 кВ и 3 кВт без увеличения мощности. Эти цифры мне продиктовали в горэлектросети при оформлении заявки. Мне предлагали протянуть 3-х фазную линию на 5 кВт, но я отказался, поскольку это мне обойдётся от 35 тыс. руб. Нам нужно всего лишь перенести точку присоединения и электросчётчик. Мне кажется, что 3 киловатта это очень мало и мне занизят мощность и заставят установить вводной автомат на 16 А. Какие параметры мне могут выдать в ТУ и если мощность действительно занизят (что крайне нежелательно при реконструкции дома), что ещё можно сделать чтобы мощность оставалась прежней? Прежние параметры вполне устраивают. Увеличение мощности пока не планируем, а при уменьшении мощности, боюсь, то и дело будет выбивать автоматы. Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Валерий, это технический вопрос. Юрист вам не поможет. Обратитесь к квалифицированному электрику.