Суд приговаривает моего сына к исправительным работам после драки - как снизить затраты на лечение пострадавшего и разделить ответственность

• г. Брейтово

Мой сын ему 17 лет из-за девушки своей, в ходе драки выбил зуб парню 16 лет, к которому преривновал. Семья пострадавшего подали в суд. Сегодня присудили 100 часов исп работ сыну. Семья пострадавшего хотят ставить сыну имплант за 44000, и после лечения они хотят предоставить все доки и с нас все затраты запросить. Должны ли они с нами советовыться по поводу стоимости лечения или нет. Я что можно сделать, чтобы столько не платить, тк в конфликте сына спровоцировали на удар, и я его не считаю виноватым на 100%. Виноваты оба один спровоцировал другой не сдержался и врезал.

Ответы на вопрос (2):

Вот после лечения и будут взыскивать, а не сейчас, когда ничего не сделано. ПО факту суд удовлетворяет.. А не так , в будущем.. Конечно, торгуйтесь..

Виноват в вашем случае только ваш сын согласно приговора. Если вы не были с ним согласны нужно было обжаловать в вышестоящую инстанцию. Советоваться с вами никто не должен. При предъявлении иска вы должны подать возражение относительно исковых требований, где и должны указать, что имплант несоразмерно дорогой.