Мой сын, ему 4 года, зарегистрирован у своего отца. Может ли его отец выписать, т.к ребенок там не проживает? Спасибо!

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

только с согласия органов опеки, или через суд

Здравствуйте!

Отец по основанию не проживания ребенка с ним, снять ребенка с регистрации в судебном порядке не сможет.

Не сможет. Ребенок обязан быть зарегистрированным с одним из родителей. Удачи вам.