Имеет ли право на наследство, помимо сына, совершеннолетний внук, умершего сына?

• г. Псков

Прошу ответить на следующий вопрос: У отца два сына. Один сын умирает при жизни отца. После смерти отца - завещания нет. Имеет ли право на наследство, помимо сына, совершеннолетний внук, умершего сына? Может ли он через суд добиться доли в наследстве?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В случае смерти сына, то причитающуюся ему долю наследуют дети умершего сына (наследственная трансмиссия)