Возможно лиребёноков, являющийся студенткой, чтобы ее мама (бабушка ребёнка) взяла отпуск для детского ухода и помогла при продолжении обучения? Имеется ли возможность отказать в этом?

• г. Москва

Я студентка 1 курса очной формы не государственого вуза летом рожать, может ли моя мама (бабушка ребёнка) взять отпуск по уходу за ребёнком что бы я продолжила обучение на очной форме? И могут ли ей в этом отказать?

Ответы на вопрос (3):

Если бабушка работает, то может взять отпуск и оформить пособие по уходу.(ст. 256 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Да . Бабушка может официально взять отпуск по уходу за ребенком полностью или его часть.

Спросить
Пожаловаться

если неработающая пенсионерка--только тогда не может, а так может--ст.256ткрф.

Спросить
Пожаловаться

Обучение в одном вузе происходило в двух формах: очное и очно-заочное. Перед защитой диплома отчислили с очной формы обучения. А на очно+заочной сказали, что автоматом тоже отчисляют. Это возможно или очно-заочную форму обучения можно защитить. При том, что на осно-заочном обучении долгов нет.

Добрый день. Может студентка 1 курса техникума очной формы обучения взять академический отпуск в связи с беременностью?

Я в 2015 г. поступила в один вуз на очно-заочную форму обучения (бюджет), успешно сдала первую сессию.

В 2016 г. собираюсь поступать в другой вуз на 1 курс очной формы на бюджет, а в своём вузе перейти на контрактную заочную форму обучения или отчислиться по собственному желанию, а затем, будучи уже студентом бюджетной очной формы обучения в другом вузе, восстановиться на контрактную заочную форму в первом без потери курса.

Возможно ли это?

Я студентка учусь очно, взяла справку о том что нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком в соц. защиту для выплаты детского пособия, могу ли я продолжать обучение по очной форме и на этом же курсе.

Я оплатила расходы на обучение по второму образованию сына-студента очной формы образования. В договоре на второе образование указана форма обучения - заочная, т.к. первое образование он получает по очной форме обучения. Имею ли я право на социальный налоговый вычет на обучение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я как бабушка оформить отпуск по уходу за внуком, если мама ребёнка студент очной формы обучения и находится в академическом отпуске, но пособие по уходу за ребенком не получает.

, возможно ли продолжить получать пенсию если я переведусь на очно-заочную форму обучения (этог же ВУЗа, без выхода на работу)?

В 2015 году отчислился из вуза (ИТМО) по собственному желанию, со 2 курса, очной формы, теперь отслужил в армии и хотелось бы продолжить обучение по специальности, но в заочной форме обучения и другом ВУЗе, возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение