Возможно лиребёноков, являющийся студенткой, чтобы ее мама (бабушка ребёнка) взяла отпуск для детского ухода и помогла при продолжении обучения? Имеется ли возможность отказать в этом?

• г. Москва

Я студентка 1 курса очной формы не государственого вуза летом рожать, может ли моя мама (бабушка ребёнка) взять отпуск по уходу за ребёнком что бы я продолжила обучение на очной форме? И могут ли ей в этом отказать?

Ответы на вопрос (3):

Если бабушка работает, то может взять отпуск и оформить пособие по уходу.(ст. 256 ТК РФ).

Да . Бабушка может официально взять отпуск по уходу за ребенком полностью или его часть.

если неработающая пенсионерка--только тогда не может, а так может--ст.256ткрф.