Виновником ДТП на придомовой территории стала образовавшаяся наледь - житель хочет привлечь управляющую компанию к административной ответственности

• г. Санкт-Петербург

Зимой из-за образовавшейся наледи на придомовой территории мой а/м не смог затормозить и врезался в ворота при выезде в территории дома, в результате чего получил царапины на бампере. Пришлось отдавать а/ в сервис на покраску. Если бы дорога была посыпана управляющей компанией песком и т.п., но этого бы не произошло. УК не признаёт свою вину, Госжилинспекция не реагирует, хочу обратиться в прокуратуру, но сейчас весна, соответственно, наледь на асфальте уже не образовывается, этот факт проверить в данный момент невозможно. Каковы действия прокуратуры в таком случае? Цель, даже, не возместить вред, а привлечь руководителей УК к адм. ответственности.

Ответы на вопрос (1):

Ваша проверка,это ошибка....Вас саму скорее всего привлекут по жалобе к административной ответственности за столкновением с воротами,если прошло 2 месяца,то не привлекут.Водитель обязан многое,соблюдать скорость и др.Вы и только Вы нарушили правило ДД, лучше не "буксовать".....