Страховая компания Советская не выполнила обязательства по страховому случаю - что делать и куда обратиться?

• г. Санкт-Петербург

Страховая компания не выполнила обязательства по страховому случаю. Обратился вовремя, документы предоставил (оригиналы их забрали, копий и расписок не выдали). Они сделали осмотр и сказали что перезвонят. Не перезвонили, пытался позвонить телефоны недоступны. Там где расплологался офис страховой компании сказали что они свернули свою деятельность. Страховка заканчивается через 2 месяца. Что делать, куда обращаться? Страховая компания Советская. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

СК Советская не свернула деятельность, у нее отозвали лицензию, притом совсем недавно. Обязательства свои она должна исполнять.

Либо обращайтесь в РСА.

Либо в компания виновника, если речь идет об ОСАГО.