Подпадают ли мои слова о том, что он не является экономистом, под клевету?

• г. Волгоград

На собрании членов ТСЖ в ответ на слова одного из членов ТСЖ о том, что он является экономистом, я сказал (зная, что этот человек постоянно распространяет ложные сведения по самым разным вопросам), что мы не верим, что он экономист. Он ответил, что принесёт мне свой диплом. Диплом он так и не принёс (хотя после собрания прошёл уже месяц), а теперь угрожает мне, что подаст на меня в суд за клевету. Подпадают ли мои слова о том, что он не является экономистом, под клевету?

Спасибо за ответ. С наилучшими пожеланиями, Алексей Васильев.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Отказ верить в утверждаемые другим лицом сведения о себе не может являться распространением заведомо ложных сведений.