Длительная неработающая подсветка в подъезде - что делать, если жэу не решает проблему уже 2 года?

• г. Магнитогорск

На просьбу сделать свет в подъезде, жэу ссылается на то,что лампочки выкручивают, а повесить плафоны.. да тоже сломают. И это на протяжении 2-х лет. что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте жалобу в жил инспекцию

Ника, здравствуйте!

В таких случаях необходимо направлять в УК (ЖЭУ) письменную претензию, а в случае игнорирования - обращаться в суд.

Добрый вечер. Обращайтесь в ЖЭУ письменно, желательно коллективно с требованием установить плафоны либо лампочки, определите срок для исполнения требования, письмо/жалобу отдайте в канцелярию под роспись или направьте заказным письмом с уведомлением. При невыполнении обязанностей по надлежащему содержанию общего имущества, направляйте жалобу в Прокуратуру.