Неисправности динамиков - опыт возврата ноутбука в магазин и задержка экспертизы

• г. Москва

Купили 8 марта ноутбук, а 20 марта сдали обратно в магазин в связи с неисправностью динамиков. Ноутбук взяли на экспертизу пообещав вынести решение через 20 дней. Прошло 22 дня решения до сих пор нет, а сегодня мне сообщили что без под зарядного устройства экспертизу пройти нельзя. Ноутбуком я пользовалась всего 12 дней. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации и почему сразу не сказали подвести под зарядное устройство. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нужно предъявить претензию на основе ГК на возврат его стоимости.

Это технически сложный товар

согласно ст. 18 ЗоЗПП - вы вправе в течении 15 дней вернуть товар, если его недостаток не оговорен продавцом - пишите официальную претензию,

Срок рассмотрения претензии - 10 дней - далее в суд

Добрый день, Неля!

Юристы не пояснят неадекватность действий третьих лиц, они консультируют как сделать всё по закону и Вам необходимо подать претензия о возврате стоимости ноутбука, если откажут, то обращаться в суд.

Если Вы не знаете как правильно составить данный документ, то лучше обратиться к юристу очно, и доверить свое дело профессионалу.

Всегда рады помочь! С уважением к Вам и Вашим правам

ЮК «Юрвита»