Какие документы необходимы у продавца комнаты в 2-комнатной квартире? Нужно ли свидетельство на право собственности для того, чтобы комната была не долевой? Как избежать возможных проблем при покупке?

• г. Саратов

Хотим купить комнату в 2 х комнатной квартире, какие документы должны быть у продавца (собственника)?. И такой вопрос если есть свидетельство на право собственности то это значит что комната не долевая? И как не влеть в подводные камни? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

В свидетельстве указано долевая собственность или нет. Внимательно читайте. Просите справку Ф 9 о зарегистрированных лицах. Они должны сняться с регистрации.

Внимательно изучите документы продавца. В свидетельстве должно быть указано какая собственность, долевая или собственность одного человека.