Каковы мои права на квартиру, полученную как сироте, при условии ограниченного пользования и возможного прекращения договора?

• г. Нижнеангарск

Мне дали квартиру как сироте. Оформили договор на пять лет. В течении этих пяти лет я могу только проживать в квартире без возможности сдавать ее или продавать. По истечению этих пяти лет, мне сказали, такой же договор составляется заново или или лишают меня этой квартиры так как я там не проживаю. Я замужем и живу с мужем. Имею ли я право на квартиру в такой ситуации? Должна ли стать квартира моей собственностью в рамках закона?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте . Если вам квартиру передали по договору социального найма, то ее можно будет приватизировать

Спросить
Пожаловаться

Я сирота, замужем, проживаю в квартире на основании договора специализированного найма жил площади сроком на пять лет. Оформили ипотеку на квартиру в строящемся доме совместно с мужем, скоро будет оформление данной квартиры в собственность. Повлияет ли это на приватизацию квартиры от государства как сироте?

Я в 2016 году получила квартиру как сирота по договору соц. найма, а сама проживаю в другом регионе, нам сказали что через пять лет квартира перейдет в собственность, но в договоре написано, если нуждаешься в жилье, то могут продлить еще на пятилетний срок, так имею ли я право после пяти лет оформить квартиру в собственность?

Уменя вапрос втом что у моей дочири муж серота и ему дали квартир он прописал и квартиру сына после трогическои смерти мужа квартиру пытаются забрать обясняют это так что он умер и квартира должна быть выдона другому сероте от деректора постояно поступают порозбы выписать ребёнка из квартиры так как он не вписан вдоговор по квартире как можно точно узнать правы они или нет зарание спосибо.

Мне дали квартиру без удобств, как сироте, но только на пять лет, а потом сказали, что я с двумя детьми пойду на улицу. Скажите пожалуйста, могут меня по истечению пяти лет выгнать из квартиры и могу ли я отказаться от неё и получить со всеми удобствами!? Спасибо!

Я получила квартиру от государства как сирота! У меня бабушка у нее есть дом она собирается сделать на меня дарственную дома! Лишит ли меня государство квартиры? Квартира в течении пяти лет считается государственной договор найма жилового помещения! Через пять лет я смогу ее привотизировать и в квартиру не имею права впускать квартирантов!

, должен ли он предоставить жилье ребенку, и имеею ли я возможностьпотребовать зарегистрировать (прописать ребенка) в его квартире и проживать вместе с ним? сама я прописана в квартире у родителей, где еще прописаны пять человек квартира маленькая и возможности там жить нет, а у мужа большая квартира, сейчас мне помогля снять квартиру.

Получила квартиру как сирота при этом договор на 5 лет а далее должны (как сказали) отдать на приватизацию. Сейчас в полученной квартире не проживаю т.к работаю в городе а за квартирой смотрит тётя (с проживанием в этой квартире). Мне звонят из администрации и предлогают её сдавать но когда я отказалась они мне сказали что квартиру давали мне и только я там должна проживать и они будут проверять и если там кто-то проживает кроме меня то её просто отнимут у меня. Правы ли они? Или всё таки если дали мне квартиру то я в праве распоряжаться ей по своей воле.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота и мне 20 лет. живу в Чувашской республике. В 2012 году встала в очереть на квартиру (17 на очереди на 2016 г) Недавно пошла узнать когда дадут квартиры. Мне сказали в этом году квартиру получать только 3 сироты. Т.к нет денег на строительство квартир. Так вот вопрос такой: сколько квартир по закону должны выделять в год сиротам?

Я живу в квартире 18 лет в 1997 купили эту квартиру, отдав за неё деньги не получив ни каких документов хозяин пропал так и жили все эти годы. Сейчас по истечении всех этих лет мне сказали что квартира принадлежит государству хозяина сейчас не найти. Подскажите имеица ли такой закон что я имею право в ней проживать дальше?

Умерла бабушка, она была единственной владелицей квартиры (квартира приватизированна). Кроме неё там прописан был только я (прописался после того как квартира была приватизированна). Проживал с ней в этой квартире 4 года. Завещания она не оставила. По закону наследования квартиру наследуют её дети - мой отец и моя тётка (по 1\2 доли). Имею ли я право на собственность в этой квартире? Могут ли они меня принудительно выселить из этой квартиры? У меня другого жилья нет. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение