Вопросы по правам и собственности - Как защитить свои права владения квартирой после развода и обеспечить права несовершеннолетнего сына?

• г. Кременчуг

Квартира куплена в браке неделю назад мы развелись квартира оформлена на мужа он ее считает только своей собственностью и хочет продавать срочно что мне нужно сделать чтобы он ее не смог продать и как оформить на нее свои права или права нашего несовершенолетнего сына.

Ответы на вопрос (1):

если у вас доли не определены, надо обратиться в суд с завлением об определении долей в совместно приобретенной квартире, доли равные, по 1/2, после получения решения суда вам необходимо зарегистрировать свое право собственности на 1/2 квартиры