Проблемы с покупкой дома - возможно ли вернуть квартиру и материнский сертификат?

• г. Добрянка

Мы продали квартиру и купили дом с земельным участком. Сделка прходила с одним и тем же человеком, т. е. Мы ему продали кв. и купили у него дом. Доплатой был мат. сертификат. Но так как ПФР не работает с обменом, нам формально пришлось сделать куплей продажой. Органы опеки дали разрешение на сделку. Дом не завершен, прживать в нём нет возможности. Продавец дома на словах обещал доделать его, но в течение 6 ти месяцев работы не ведутся. Возможно ли признать сделку недействительной и вернуть нам квартиру и МСК. Пусть даже не нашу кв, но равноценную?

Ответы на вопрос (2):

Сделку можете оспорить только по основанию обнаружения в доме скрытых недостатков,которые вам не были известны на момент покупки дома

Здравствуйте!

Если только на словах обещал - то Вы не докажете его обязанность по достройке дома. Квартиру вернуть не можете,так как по данной сделке продавец получил деньги , а не квартиру

Можете требовать расторжения договора и возврата денег, если в доме обнаружатся недостатки, которые не были оговорены в договоре, и не были заметны при покупке.