Платная опломбировка нового электросчетчика - законно ли требование оплатить проверку подключения?

• г. Екатеринбург

Я установила новый электросчетчик. При заказе опломбировки у своей управляющей компании мне сказали что услуга платная. На мои возмущения я получила ответ, что опломбировку мне произведут бесплатно, но я должна оплатить проверку правильности подключения. Законно ли это?

При установке в другом районе подобных попыток заставить меня за что-либо заплатить не возникало.

Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Это неправомерно. Какая еще проверка. УК такие услуги оказывать не имеет право вообще