Должно ли предприятие выплатить мне деньги за неиспользованный отпуск при сокращении работы на Bosch-сервисе?

• г. Ростов-на-Дону

Работаю в настоящий момент на Bosch-сервисе. В связи с финансовыми проблемами меня представили к сокращению. Должны сократить первого мая, но нюанс вот в чем. Зп нам выплачивают ежемесячно 21-25 числа, и 21 апреля 2016 года будет ровно 6 месяцев, с того момента как я сюда устроился. Вопрос следующий - учитывая обстоятельства, обязано ли предприятия выплатить мне деньги за неиспользованный отпуск помимо зп? И если обязано, то на основании какой статьи? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Да. Обязан выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанное время.

ст. 127 ТК РФ.

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.