Мы покупаем участок у разведённого мужчины имеющего 5-х детей. Могут ли дети или жена в дальнейшем претендовать на землю?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Если продавец сам покупал участок и его бывшая жена до сих пор пользуется участком,то при продаже нужно её письменное нотариально удостоверенное согласие.Если бывшая жена не пользуется участком, но с момента развода не прошло 3-х лет, то её согласие на продажу купленного в браке участка также требуется.Если Вы соблюдёте это условие, то не нужно будет опасаться претензий со стороны жены.Дети права на долю в участке, зарегистрированном на имя отца,при его жизни не имеют,а проданное при жизни имущество не входит в состав наследственного имущества.