Состоялся ДТП, страховая подала иск на меня о возмещении оставшейся суммы ремонта - есть ли шансы на отказ суда?

• г. Нижний Новгород

У меня произошла такая ситуация, в декабре 2014 года, попал в аварию,

виновным с данном дтп признали меня, по ремонту с учетом износа насчитали 161 000 рублей,

но страховая выплатила лишь 120 000 рублей, остальной страховая подала иск на меня о возмещении

остальной суммы, а именно около 42 000 рублей. Подскажите пожалуйста как мне быть в данной ситуации?

Суд назначен на 18 апреля 2016 года. Есть ли хоть какие то шансы в том что суд откажет в иске?

Ответы на вопрос (1):

шансов нет.

как вариант - пробовать оспаривать сумму путем проведения экспертизы, но это лишние расходы.