Как обеспечить дачу показаний потерпевшей, несмотря на возражения законного представителя?

• г. Южно-Сахалинск

Статья 134 часть 3 если потерпевшую которой 15 лет, освобождают от дачи показаний и дальнейшего присутствия, но сама потерпевшая согласна на дачу показаний. Каким образом ей добиться чтобы ее допросили на судебном заседании, если законный представитель в лице родителя возражает. А потерпевшая хочет отказаться от обвинения к подозреваемой.?

Ответы на вопрос (1):

Законному представителю потерпевшей нужно заявить ходатайство о допросе несовершеннолетней. Отказать не могут.