Расчет доли дарения и оставшейся доли при передаче 30 кв.м квартиры в собственность сыну

• г. Кумертау

Квартира 58,1 кв.м находится в собственности у двух лиц по 1/2. Один собственник должен подарить 30 кв.м сыну. Как правильно посчитать долю дарения и долю, которая останется у дарителя. В органах опеки нужно подтверждение, что подарено не менее 15 кв.м, а 1/4 доля дарителя менее 15 кв.м.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте..подарите 1/3 значит...высчитайте долю, чтобы она была равноценной..путь в опеке Вам помогут..там тоже есть юристы