Время нахождения на больничном и вопросы о продолжительности

• г. Краснодар

У меня онкозаболевание, была на б/л с 5 ноября по 16 февраля, потом отпуск, выход на работу (6 дней). С 9 марта больничный по наст. Время. 02.02.2016 дали 2 группу. Лечение продолжается. Сколько времени я еще могу находиться на б/л? Суммируется ли это количество дней с больничным по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Суммируется ли это количество дней с больничным по уходу за ребенком--нет.

Вопросы продления б/л решает только врачи.

Застрахованному лицу, признанному в установленном порядке инвалидом и имеющему ограничение способности к трудовой деятельности, пособие по временной нетрудоспособности (за исключением заболевания туберкулезом) выплачивается не более четырех месяцев подряд или пяти месяцев в календарном году.