Могу ли я быть наказана штрафом в детском саду за выявленные недочеты?

• г. Кинель

Я работаю в детском садике помощником воспитателя. У нас была недавно проверка и выявили несколько недочетов. Директор сказала что на нас наложат большой штраф. А имеется в виду штраф наложенный непосредственно на меня и штраф который будет наложен на нашу организацию в общем, который она поделит между сотрудникам сада. Хотелось бы узнать имеет ли право директор так сделать и какую сумму, могут наложить на меня в частности. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На вас штраф наложить не могут, так как вы не являетесь руководителем или должностным лицом. Так что ваш директор вас просто пугает.