Издан приказ о зачислении гражданки Чистовой на работу с пробным сроком уже после ее начала работы в ресторане Заря

• г. Мозырь

10 мая к директору ресторана Заря обратилась с просьбой принять на работу буфетчицей гражданка Чистова. Приказ о зачислении ее на работу с двухнедельным сроком испытания был издан 14 мая, а к работе Чистова приступила только 18 мая. С какого момента считается заключенным трудовой договор с Чистовой?

Ответы на вопрос (1):

Трудовой договор считается заключенным со дня его подписания работником и работодателем, если иное не установлено трудовым договором, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя.

Работник обязан приступить к исполнению трудовых обязанностей со дня, определенного трудовым договором.

Если в трудовом договоре не определен день начала работы, то работник должен приступить к работе на следующий рабочий день после вступления договора в силу.