Вопрос о долях наследства и спор о правах собственности в семье после смерти отца

• г. Ишимбай

У меня такой вопрос. У меня умер папа. С мамой они в разводе. Нас трое дочерей. В приватизации квартиры в 2011 году участвовали 4 человека: папа, мама, сын одной сестры и дочь другой сестры. Получается у каждого по 1/4. Сейчас при оформлении наследства обе сестры отказались от наследства в мою пользу, чтобы я потом сделала дарение на свою дочь. И будут 4 собственника, если я правильно понимаю, наша мама и про одному ребенку каждой сестры.

Вопрос Мой такой. У всех будут равные доли по 1/4 или нет? Просто папина тётя сейчас начинает говорить что у меня сейчас 7 долей. Откуда они могут взяться, никак не пойму. Правду она говорит или вводит в заблуждение?

Надеюсь все понятно написала. Жду ответа. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

У всех будут равные доли по 1/4

Понимаете правильно - " наша мама и по одному ребенку каждой сестры." Папина 1/4 доля наследуется в равных долях всеми вами, тремя дочерьми, поскольку сёстры отказались, Вы становитесь наследником всей папиной 1/4. "7 долей" (она, видимо, имеет ввиду 1/7 долю, а не 7 долей) никак не может быть... по крайней мере, из текста вопроса следует так.