Можно ли посадить в декретном отпуске за неуплату кредита - нарушение или мошенничество?

• г. Усмань

Если находишься в декретном отпуске и нечем платить кредит, прошло уже год и мне звонят и говорят что если я не буду платить кредит то меня посадят как за мошенничества по ст 159. Могут ли меня посадить.

Ответы на вопрос (4):

Нет, Вас не посадят. Долг могут взыскать в судебном порядке

Здравствуйте! Не переживайте- не посадят! Звонящих посылайте в суд, там будет возможность уменьшить сумму штрафов. Можно обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.

Здравствуйте. Не обращайте внимания. Умысел на хищение при таких обстоятельствах не докажут, да и дело никто не будет возбуждать.

Удачи Вам.

Нет. никакого мошенничества в данной ситуации нет. Это обычные гражданские отношения.